- Accueil
- Beauté & santé
- Soins & maquillage
- medicube Sérum au rétinol Deep Vita A 30 ml
medicube Sérum au rétinol Deep Vita A 30 ml
Prix
€ 19,99
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 12:45 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- medicube
- Catégorie
- Soins & maquillage
- Meilleur choix
- Les meilleurs soins & maquillage de 2026
- EAN
- 8800289473142
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 19,99.
- Prix le plus bas
- € 19,99
- Prix le plus élevé
- € 19,99
- Moyenne
- € 19,99
- Maintenant
- € 19,99
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 19,99
- Prix le plus élevé
- € 19,99
- Moyenne
- € 19,99
- Maintenant
- € 19,99
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du medicube Sérum au rétinol Deep Vita A 30 ml
Découvrez la puissance du multi-rétinol avec le Sérum au Rétinol Deep Vita A de MEDICUBE, une innovation concentrée de la coréenne. Ce sérum avancé est formulé avec sept types de rétinoïdes, incluant le Rétinol, le Rétinal et le Rétinoate d'Hydroxypinacolone, ainsi que du Bakuchiol, pour une approche anti-âge et de renouvellement cutané puissante mais stabilisée. Il cible efficacement les rides, les ridules et la perte d'élasticité sans l'irritation typique. Enrichi d'un complexe Vita-A apaisant, de Céramide NP renforçant la barrière cutanée, d'Hyaluronate de Sodium hydratant et d'extrait de Centella Asiatica nourrissant, ce sérum de 30ml travaille à revitaliser et hydrater la peau durant la nuit. Utilisez-le après le nettoyage et la tonification le soir. Pour les débutants, commencez par 2 à 3 fois par semaine avec une quantité de la taille d'un petit pois et augmentez progressivement la fréquence à mesure que votre peau développe sa tolérance. Appliquez toujours une crème hydratante ensuite et utilisez quotidiennement une protection solaire large spectre SPF 30+, car les rétinoïdes augmentent la sensibilité au soleil. Conservez dans un endroit frais et sec. Usage externe uniquement.
Questions fréquentes sur le medicube Sérum au rétinol Deep Vita A 30 ml
- Combien coûte le medicube Sérum au rétinol Deep Vita A 30 ml ?
- Le medicube Sérum au rétinol Deep Vita A 30 ml coûte € 19,99 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du medicube Sérum au rétinol Deep Vita A 30 ml ces 90 derniers jours ?
- Le prix du medicube Sérum au rétinol Deep Vita A 30 ml est resté le même ces 90 derniers jours : € 19,99.
- Quelles sont les principales caractéristiques du medicube Sérum au rétinol Deep Vita A 30 ml ?
- Marque: medicube; EAN: 8800289473142.
Produits similaires
Tout dans Soins & maquillage