- Accueil
- Beauté & santé
- Soins & maquillage
- SKIN1004 Ampoule Boosting Shot Matrixyl 10 à la Centella de...
SKIN1004 Ampoule Boosting Shot Matrixyl 10 à la Centella de Madagascar 9 ml
Prix
€ 6,39
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- SKIN1004
- Catégorie
- Soins & maquillage
- Plus de cette marque
- Tous les soins & maquillage SKIN1004
- Meilleur choix
- Les meilleurs soins & maquillage de 2026
- EAN
- 8809913832959
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 6,39.
- Prix le plus bas
- € 6,39
- Prix le plus élevé
- € 6,39
- Moyenne
- € 6,39
- Maintenant
- € 6,39
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 6,39
- Prix le plus élevé
- € 6,39
- Moyenne
- € 6,39
- Maintenant
- € 6,39
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du SKIN1004 Ampoule Boosting Shot Matrixyl 10 à la Centella de...
SKIN1004 Madagascar Centella Matrixyl 10 Boosting Shot Ampoule est un sérum traitement ciblé et puissant conçu pour intensément nourrir et revitaliser votre peau. Cette ampoule concentrée de 9ml est formulée avec un complexe puissant à 10% de Matrixyl 3000 (un mélange de Palmitoyl Tripeptide-1 et Palmitoyl Tetrapeptide-7) et un extrait pur à 100% de Centella Asiatica de Madagascar pour soutenir l'élasticité de la peau et offrir des soins apaisants exceptionnels. Il aide efficacement à améliorer l'apparence des ridules et des rides tout en calmant les peaux irritées. La texture unique à spicules de la formule peut provoquer une légère sensation de picotement ou une rougeur temporaire à l'application, signe normal que les principes actifs sont en train de pénétrer. Cette sensation disparaît généralement en 1 à 2 heures, le temps que votre peau s'habitue. Pour des résultats optimaux, commencez par une utilisation 2 à 3 fois par semaine durant la phase d'adaptation initiale de 1 à 2 semaines. Une fois votre peau adaptée, vous pouvez augmenter progressivement la fréquence d'application. À utiliser après le nettoyage et la tonification, en massant doucement le visage. Suivez avec une crème hydratante et utilisez toujours une protection solaire pendant la journée. Un test cutané est recommandé avant la première utilisation. Cessez l'utilisation en cas d'irritation. Évitez toute application sur une peau lésée et tenez hors de portée des enfants. Pour des bienfaits apaisants renforcés, utilisez-le avec la Centella Soothing Cream.
Questions fréquentes sur le SKIN1004 Ampoule Boosting Shot Matrixyl 10 à la Centella de...
- Combien coûte le SKIN1004 Ampoule Boosting Shot Matrixyl 10 à la Centella de Madagascar 9 ml ?
- Le SKIN1004 Ampoule Boosting Shot Matrixyl 10 à la Centella de Madagascar 9 ml coûte € 6,39 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du SKIN1004 Ampoule Boosting Shot Matrixyl 10 à la Centella de Madagascar 9 ml ces 90 derniers jours ?
- Le prix du SKIN1004 Ampoule Boosting Shot Matrixyl 10 à la Centella de Madagascar 9 ml est resté le même ces 90 derniers jours : € 6,39.
- Quelles sont les principales caractéristiques du SKIN1004 Ampoule Boosting Shot Matrixyl 10 à la Centella de Madagascar 9 ml ?
- Marque: SKIN1004; EAN: 8809913832959.
Produits similaires
Tout dans Soins & maquillage