PUMA Sweat-shirt femme Alpine Sn Ess No. 1 Logo SS 2026 Collection sweat-shirt L
Prix
€ 36,95
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Puma
- Catégorie
- Vêtements
- Plus de cette marque
- Tous les vêtements Puma
- Meilleur choix
- Les meilleurs vêtements de 2026
- EAN
- 4067983457630
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 36,95.
- Prix le plus bas
- € 36,95
- Prix le plus élevé
- € 36,95
- Moyenne
- € 36,95
- Maintenant
- € 36,95
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 36,95
- Prix le plus élevé
- € 36,95
- Moyenne
- € 36,95
- Maintenant
- € 36,95
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du PUMA Sweat-shirt femme Alpine Sn Ess No. 1 Logo SS 2026 Coll...
Adoptez un style street classique avec le sweat-shirt PUMA Women's Alpine Sn Ess No. 1 Logo de la Collection SS 2026. Ce hoodie polyvalent pour un mode de vie actif est conçu pour votre garde-robe quotidienne, arborant un branding PUMA audacieux et des détails intemporels pour une allure assurée. Sa coupe regular, confectionnée en molleton français confortable, offre une silhouette décontractée, idéale pour les sorties occasionnelles ou pour se détendre lors des jours actifs. Des fonctionnalités pratiques incluent une capuche ajustable et une poche kangourou pratique, offrant du rangement et une couverture personnalisable. Un choix responsable pour votre dressing, ce sweat-shirt est fabriqué avec un shell contenant au moins 50% de matériaux recyclés. Sa composition est de 68% coton et 32% polyester pour le shell, avec une doublure de capuche 100% coton et des côtes en 97% coton et 3% élasthanne. Pour l'entretien, laver avec des couleurs similaires en utilisant une lessive pour couleurs, laver et repasser à l'envers, et éviter le nettoyage à sec et de repasser sur les impressions.
Questions fréquentes sur le PUMA Sweat-shirt femme Alpine Sn Ess No. 1 Logo SS 2026 Coll...
- Combien coûte le PUMA Sweat-shirt femme Alpine Sn Ess No. 1 Logo SS 2026 Collection sweat-shirt L ?
- Le PUMA Sweat-shirt femme Alpine Sn Ess No. 1 Logo SS 2026 Collection sweat-shirt L coûte € 36,95 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du PUMA Sweat-shirt femme Alpine Sn Ess No. 1 Logo SS 2026 Collection sweat-shirt L ces 90 derniers jours ?
- Le prix du PUMA Sweat-shirt femme Alpine Sn Ess No. 1 Logo SS 2026 Collection sweat-shirt L est resté le même ces 90 derniers jours : € 36,95.
- Quelles sont les principales caractéristiques du PUMA Sweat-shirt femme Alpine Sn Ess No. 1 Logo SS 2026 Collection sweat-shirt L ?
- Marque: Puma; EAN: 4067983457630.
Produits similaires
Tout dans Vêtements
JACK&JONES ESSENTIALS JJECORP LOGO SWEAT HOOD NOOS Coupe classique