- Accueil
- Beauté & santé
- Soins & maquillage
- SKIN1004 Madagascar Centella Patchs ampoule anti-taches pour...
SKIN1004 Madagascar Centella Patchs ampoule anti-taches pour l’éclat du teint
Prix
€ 11,99
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 16:46 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- SKIN1004
- Catégorie
- Soins & maquillage
- Plus de cette marque
- Tous les soins & maquillage SKIN1004
- Meilleur choix
- Les meilleurs soins & maquillage de 2026
- EAN
- 8809913833048
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 11,99.
- Prix le plus bas
- € 11,99
- Prix le plus élevé
- € 11,99
- Moyenne
- € 11,99
- Maintenant
- € 11,99
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 11,99
- Prix le plus élevé
- € 11,99
- Moyenne
- € 11,99
- Maintenant
- € 11,99
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du SKIN1004 Madagascar Centella Patchs ampoule anti-taches pour...
Découvrez une complexion plus lumineuse et plus uniforme avec le Pad Ampoule Éclaircissant SKIN1004 Madagascar Centella pour Taches Sombres. Ce pad innovant à deux faces est infusé d'un puissant extrait de Centella Asiatica à 77 % pour apaiser et renforcer les peaux sensibles, tandis qu'un complexe actif éclaircissant—comprenant du Niacinamide, de l'Acide 3-O-Éthyl Ascorbique, du Glutathione et de l'Acide Kojique—agit pour cibler efficacement les taches brunes et l'hyperpigmentation. La formule est encore enrichie de multiples formes d'Acide Hyaluronique et de Céramide NP pour une hydratation intense et une barrière cutanée renforcée. Vivez une routine deux-en-un polyvalente. D'abord, utilisez le côté gaze douce comme lotion pour exfolier en douceur et affiner la texture de la peau après le nettoyage. Ensuite, pour un soin ciblé intensif, appliquez le côté gel directement sur les zones à traiter pendant 3 à 5 minutes en tant que traitement ampoule concentré pour estomper l'apparence des taches tenaces. L'essence légère et non collante est rapidement absorbée, laissant la peau fraîche, hydratée et radieuse. N'oubliez pas d'utiliser une protection solaire, car cette formule contient des actifs qui peuvent augmenter la sensibilité au soleil. Idéal pour les peaux ternes, irrégulières et sensibles qui recherchent une lueur plus claire et plus lumineuse.
Questions fréquentes sur le SKIN1004 Madagascar Centella Patchs ampoule anti-taches pour...
- Combien coûte le SKIN1004 Madagascar Centella Patchs ampoule anti-taches pour l’éclat du teint ?
- Le SKIN1004 Madagascar Centella Patchs ampoule anti-taches pour l’éclat du teint coûte € 11,99 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du SKIN1004 Madagascar Centella Patchs ampoule anti-taches pour l’éclat du teint ces 90 derniers jours ?
- Le prix du SKIN1004 Madagascar Centella Patchs ampoule anti-taches pour l’éclat du teint est resté le même ces 90 derniers jours : € 11,99.
- Quelles sont les principales caractéristiques du SKIN1004 Madagascar Centella Patchs ampoule anti-taches pour l’éclat du teint ?
- Marque: SKIN1004; EAN: 8809913833048.
Produits similaires
Tout dans Soins & maquillage