- Accueil
- Électroménager
- Cuisine
- Cuisine & arts de la table
- Bialetti - Ensemble de verres à espresso - 60 ml, 2 pièces
Bialetti - Ensemble de verres à espresso - 60 ml, 2 pièces
Prix
€ 11,50
Historique des prix · 3 moisPrix le plus bas en 90 jours
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 24-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Bialetti
- Catégorie
- Cuisine & arts de la table
- Meilleur choix
- Les meilleurs cuisine & arts de la table de 2026
- EAN
- 8002617012720
Historique des prix
Prix le plus bas ces 90 derniers jours : € 11,50 le 24 octobre 2026 (maintenant € 11,50, moyenne € 13,81).
- Prix le plus bas
- € 11,50
- Prix le plus élevé
- € 14,96
- Moyenne
- € 13,81
- Maintenant
- € 11,50
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 11,50
- Prix le plus élevé
- € 14,96
- Moyenne
- € 13,81
- Maintenant
- € 11,50
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du Bialetti - Ensemble de verres à espresso - 60 ml, 2 pièces
Améliorez votre expérience espresso avec l'élégant Set de Verres à Espresso Bialetti. Cette paire de verres de 60 mL est conçue en verre transparent de la plus haute qualité, parfaitement dimensionnée pour servir une riche et authentique dose d'espresso. Chaque verre allie un design classique à une anse pratique pour une utilisation aisée et confortable. Conçus pour allier praticité et durabilité, ces verres polyvalents sont non seulement lavables au lave-vaisselle pour un nettoyage sans effort, mais sont également adaptés au micro-ondes et au congélateur, offrant une commodité ultime pour réchauffer ou rafraîchir vos boissons préférées. Leur construction robuste garantit qu'ils deviendront un pilier durable de votre cuisine. Idéaux pour les amateurs de café, ces verres sont un ajout essentiel à votre rituel quotidien ou pour impressionner vos invités. Imprégnez-vous de la culture café italienne intemporelle avec Bialetti, une marque synonyme de qualité. Ce set est assorti d'une garantie légale minimale de 2 ans conformément à la législation européenne sur la consommation.
Questions fréquentes sur le Bialetti - Ensemble de verres à espresso - 60 ml, 2 pièces
- Combien coûte le Bialetti - Ensemble de verres à espresso - 60 ml, 2 pièces ?
- Le Bialetti - Ensemble de verres à espresso - 60 ml, 2 pièces coûte € 11,50 chez Joybuy (prix mis à jour le 24 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du Bialetti - Ensemble de verres à espresso - 60 ml, 2 pièces ces 90 derniers jours ?
- Le prix le plus bas ces 90 derniers jours était de € 11,50 (le 24 octobre 2026). Le prix actuel de € 11,50 est donc le plus bas des 90 derniers jours ; en moyenne, il coûtait € 13,81.
- Quelles sont les principales caractéristiques du Bialetti - Ensemble de verres à espresso - 60 ml, 2 pièces ?
- Marque: Bialetti; EAN: 8002617012720.
Produits similaires
Tout dans Cuisine & arts de la table
Bodum BISTRO tasses à café latte en verre thermo-isolant à double paroi - 450 ml, lot de 2
Bodum Canteen Ensemble de Verres Double Paroi - 6 pièces, 0,2 L
Secret de Gourmet ensemble d'apéritifs Arya - 4 pièces, grès
Théière en verre Secret de Gourmet - 800 ml, Transparent
Bodum Verres à double paroi Pavina Paris - 270 ml, Rose transparent, Lot de 6
Secret de Gourmet Rodrig Ensemble de Verres à Eau - 280 ml, Multi, 6 pcs
Bodum Canteen ensemble de verres double paroi - 0,1 L, 6 pièces
Théière en verre Secret de Gourmet - 90 cl, Transparent