- Accueil
- Beauté & santé
- Soins & maquillage
- medicube Masque Gelée de Collagène 4 Pièces
medicube Masque Gelée de Collagène 4 Pièces
Prix
€ 12,99
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 12:45 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Medicube
- Catégorie
- Soins & maquillage
- Plus de cette marque
- Tous les soins & maquillage Medicube
- Meilleur choix
- Les meilleurs soins & maquillage de 2026
- Référence
- 8800256114399
- EAN
- 8800256114399
- Couleur
- Rose
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 12,99.
- Prix le plus bas
- € 12,99
- Prix le plus élevé
- € 12,99
- Moyenne
- € 12,99
- Maintenant
- € 12,99
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 12,99
- Prix le plus élevé
- € 12,99
- Moyenne
- € 12,99
- Maintenant
- € 12,99
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du medicube Masque Gelée de Collagène 4 Pièces
Découvrez une hydratation intense et repulpante grâce au Medicube Collagen Jelly Gel Mask 4ea. Ce masque innovant à la texture gelée nourrit la peau en profondeur pour un teint visiblement plus rebondi et éclatant. Formulé à base de Collagène Hydrolysé, d’ADN de Sodium (PDRN) et d’un mélange puissant de Copper Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4 et Acetyl Hexapeptide-8, il hydrate intensément et aide à raffermir le teint pour une apparence plus jeune. Après avoir nettoyé votre peau et appliqué votre lotion, déposez délicatement le masque gel sur votre visage. Laissez-le en place jusqu’à ce que le gel devienne transparent, signe que les principes actifs ont été parfaitement absorbés. Retirez le masque et tapotez délicatement le reste de sérum pour en maximiser l’efficacité. Idéal pour un soin avant un événement spécial ou en rituel hebdomadaire. Soigneusement conçu en Corée du Sud, ce masque est réservé à un usage cutané uniquement. Évitez tout contact avec les yeux. En cas d’irritation, cessez immédiatement l’utilisation. Il est recommandé de réaliser un test cutané au préalable, surtout pour les peaux sensibles. Conservez le produit dans un endroit frais et sec, à l’abri de la lumière directe du soleil.
Questions fréquentes sur le medicube Masque Gelée de Collagène 4 Pièces
- Combien coûte le medicube Masque Gelée de Collagène 4 Pièces ?
- Le medicube Masque Gelée de Collagène 4 Pièces coûte € 12,99 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du medicube Masque Gelée de Collagène 4 Pièces ces 90 derniers jours ?
- Le prix du medicube Masque Gelée de Collagène 4 Pièces est resté le même ces 90 derniers jours : € 12,99.
- Quelles sont les principales caractéristiques du medicube Masque Gelée de Collagène 4 Pièces ?
- Marque: Medicube; Référence: 8800256114399; EAN: 8800256114399.
Produits similaires
Tout dans Soins & maquillage