1. Accueil
  2. Mode
  3. Chaussures
  4. Calvin Klein Chemise popeline extensible slim fit bleu nuit...
Calvin Klein

Calvin Klein Chemise popeline extensible slim fit bleu nuit pour hommes 43

Prix

€ 39,95

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 23-10-2026 20:06 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Calvin Klein
Catégorie
Chaussures
Meilleur choix
Les meilleurs chaussures de 2026
EAN
8719856944940

Historique des prix

Nous suivons le prix de ce produit depuis le 23 octobre 2026. Vous verrez bientôt ici l’évolution du prix.

À propos du Calvin Klein Chemise popeline extensible slim fit bleu nuit...

Découvrez l'alliance parfaite entre un style épuré et un confort de tous les instants avec la chemise POPLIN STRETCH SLIM de Calvin Klein, couleur 'Night Sky'. Conçue pour l'homme moderne, cette chemise offre une silhouette sophistiquée et cintrée qui passe sans effort du bureau aux sorties décontractées du week-end. Confectionnée dans un poplin stretch de haute qualité, elle allie la douceur naturelle du coton à la souplesse de l'élasthanne pour un confort et une liberté de mouvement exceptionnels. La coupe slim est méticuleusement pensée pour offrir une allure flatteuse et contemporaine, qui se marie aussi bien avec un costume qu'avec un jean. La couleur 'Night Sky', profonde et versatile, ajoute une touche d'élégance raffinée à votre garde-robe. Conçue pour être durable et facile d'entretien, cette chemise se repasse facilement et reste pratiquement sans pli tout au long de la journée. Pour un entretien optimal, lavez-la à la machine à 40°C et évitez le sèche-linge. Repassez à basse température pour préserver sa finition impeccable. Enrichissez votre vestiaire avec cette chemise Calvin Klein, un témoignage d'un style intemporel et d'une qualité de fabrication supérieure.

Questions fréquentes sur le Calvin Klein Chemise popeline extensible slim fit bleu nuit...

Combien coûte le Calvin Klein Chemise popeline extensible slim fit bleu nuit pour hommes 43 ?
Le Calvin Klein Chemise popeline extensible slim fit bleu nuit pour hommes 43 coûte € 39,95 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
Quelles sont les principales caractéristiques du Calvin Klein Chemise popeline extensible slim fit bleu nuit pour hommes 43 ?
Marque: Calvin Klein; EAN: 8719856944940.
Tout dans Chaussures
€ 39,95
Joybuy
Vers la boutique