1. Accueil
  2. Dr. Oetker Glaçage blanc pour décoration de petits gâteaux e...
Dr. Oetker

Dr. Oetker Glaçage blanc pour décoration de petits gâteaux et tartes - 125 g

Prix

€ 1,69

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 24-10-2026 04:43 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Dr. Oetker
EAN
8710466282620

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 1,69.

Prix le plus bas
€ 1,69
Prix le plus élevé
€ 1,69
Moyenne
€ 1,69
Maintenant
€ 1,69
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 1,69
Prix le plus élevé
€ 1,69
Moyenne
€ 1,69
Maintenant
€ 1,69
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Dr. Oetker Glaçage blanc pour décoration de petits gâteaux e...

Donnez une finition blanche, brillante et éclatante à vos créations maison avec le Nappage blanc Dr. Oetker pour décorer cupcakes et tartes. Ce glaçage prêt à l'emploi et pratique est parfait pour décorer les biscuits, les gâteaux et les pâtisseries, garantissant une apparence aussi merveilleuse que le goût. Appliquez simplement le glaçage et terminez par vos vermicelles colorés préférés pour une gourmandise parfaitement décorée. Élaboré avec des ingrédients de haute qualité, dont du sucre et du sirop de glucose, ce nappage offre un délicieux goût sucré. Il ne contient aucun gramme de matières grasses et est exempt des 14 principaux allergènes de l'UE, ce qui en fait un choix adapté à beaucoup. Conservez-le dans un endroit frais et sec et refermez bien l'emballage après ouverture pour préserver sa fraîcheur. Fabriqué aux Pays-Bas par Dr. Oetker, un nom de confiance dans la pâtisserie maison.

Questions fréquentes sur le Dr. Oetker Glaçage blanc pour décoration de petits gâteaux e...

Combien coûte le Dr. Oetker Glaçage blanc pour décoration de petits gâteaux et tartes - 125 g ?
Le Dr. Oetker Glaçage blanc pour décoration de petits gâteaux et tartes - 125 g coûte € 1,69 chez Joybuy (prix mis à jour le 24 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Dr. Oetker Glaçage blanc pour décoration de petits gâteaux et tartes - 125 g ces 90 derniers jours ?
Le prix du Dr. Oetker Glaçage blanc pour décoration de petits gâteaux et tartes - 125 g est resté le même ces 90 derniers jours : € 1,69.
Quelles sont les principales caractéristiques du Dr. Oetker Glaçage blanc pour décoration de petits gâteaux et tartes - 125 g ?
Marque: Dr. Oetker; EAN: 8710466282620.
€ 1,69
Joybuy
Vers la boutique