1. Accueil
  2. Lucovitaal Citrate de Magnésium 400 mg 20 Comprimés Efferves...
Lucovitaal

Lucovitaal Citrate de Magnésium 400 mg 20 Comprimés Effervescents

Prix

€ 5,45

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 23-10-2026 20:06 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Lucovitaal
EAN
8713713092522

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 5,45.

Prix le plus bas
€ 5,45
Prix le plus élevé
€ 5,45
Moyenne
€ 5,45
Maintenant
€ 5,45
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 5,45
Prix le plus élevé
€ 5,45
Moyenne
€ 5,45
Maintenant
€ 5,45
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Lucovitaal Citrate de Magnésium 400 mg 20 Comprimés Efferves...

Les Comprimés Effervescents au Citrate de Magnésium 400 mg de Lucovitaal offrent une forme de magnésium hautement biodisponible et facilement absorbable pour soutenir efficacement votre bien-être. Chaque comprimé effervescent fournit 400 mg (107% des AR*) de citrate de magnésium, une forme réputée pour son excellente absorption une fois dissoute dans l’eau. Ce minéral essentiel joue un rôle crucial dans le fonctionnement normal des muscles et du système nerveux, contribue au maintien d’une ossature et d’une dentition solides, et aide à réduire la fatigue et l’épuisement. Profitez d’un délicieux goût fruité de baies sauvages à chaque verre. Ces comprimés 100% vegan sont exempts des principaux allergènes de l’UE mais contiennent des édulcorants (sucralose). Il suffit de plonger un comprimé dans un verre d’eau pour obtenir une boisson pétillante et nutritive. Veillez à ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Conservez ce tube de 20 comprimés dans un endroit frais et sec. Produit aux Pays-Bas pour les adultes recherchant une supplémentation optimale en magnésium. *Apports de Référence

Questions fréquentes sur le Lucovitaal Citrate de Magnésium 400 mg 20 Comprimés Efferves...

Combien coûte le Lucovitaal Citrate de Magnésium 400 mg 20 Comprimés Effervescents ?
Le Lucovitaal Citrate de Magnésium 400 mg 20 Comprimés Effervescents coûte € 5,45 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Lucovitaal Citrate de Magnésium 400 mg 20 Comprimés Effervescents ces 90 derniers jours ?
Le prix du Lucovitaal Citrate de Magnésium 400 mg 20 Comprimés Effervescents est resté le même ces 90 derniers jours : € 5,45.
Quelles sont les principales caractéristiques du Lucovitaal Citrate de Magnésium 400 mg 20 Comprimés Effervescents ?
Marque: Lucovitaal; EAN: 8713713092522.
€ 5,45
Joybuy
Vers la boutique