- Accueil
- BML Crevettes vannamei – 2 x 700 g
BML Crevettes vannamei – 2 x 700 g
Prix
€ 19,98
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 20:06 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Ben's
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 19,98.
- Prix le plus bas
- € 19,98
- Prix le plus élevé
- € 19,98
- Moyenne
- € 19,98
- Maintenant
- € 19,98
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 19,98
- Prix le plus élevé
- € 19,98
- Moyenne
- € 19,98
- Maintenant
- € 19,98
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du BML Crevettes vannamei – 2 x 700 g
Découvrez la qualité exceptionnelle et la praticité des crevettes BML Vannamei de Ben. Ces crevettes crues premium sont surgelées individuellement (IQF), garantissant que chaque pièce reste séparée et facile à portionner. Elles sont méticuleusement décortiquées et détveinées pour votre commodité, prêtes à devenir la star de tous vos repas. Chaque pack contient deux sachets de 700g, vous offrant un excellent rapport qualité-prix pour vos plats de fruits de mer favoris. Avec un engagement constant envers la qualité, notre chaîne du froid est maintenue du début à la fin. Les crevettes sont stockées, emballées et transportées dans un environnement strictement contrôlé en température pour garantir qu'elles arrivent chez vous parfaitement surgelées. Excellente source de protéines maigres (18,6g par portion) et pauvres en graisses, ces crevettes polyvalentes sont parfaites pour bouillir, frire, griller, sauter, et pour agrémenter salades, soupes et d'innombrables autres créations culinaires à base de fruits de mer. Fabriqué à partir de crevettes Vannamei avec ajout de sel et de stabilisants (E450, E451, E452), ce produit contient des allergènes de crustacés. Conserver au congélateur jusqu'au moment de l'utilisation. Une fois décongelées, conservez au réfrigérateur et consommez rapidement. Ne pas recongeler après décongélation. Référez-vous toujours à la date de durabilité minimale indiquée sur l'emballage pour une qualité optimale.
Questions fréquentes sur le BML Crevettes vannamei – 2 x 700 g
- Combien coûte le BML Crevettes vannamei – 2 x 700 g ?
- Le BML Crevettes vannamei – 2 x 700 g coûte € 19,98 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du BML Crevettes vannamei – 2 x 700 g ces 90 derniers jours ?
- Le prix du BML Crevettes vannamei – 2 x 700 g est resté le même ces 90 derniers jours : € 19,98.