- Accueil
- Lucovitaal Capsules Minceur Thé Vert 60 capsules
Lucovitaal Capsules Minceur Thé Vert 60 capsules
Prix
€ 8,39
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 24-10-2026 20:06 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Lucovitaal
- EAN
- 8713713022055
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 8,39.
- Prix le plus bas
- € 8,39
- Prix le plus élevé
- € 8,39
- Moyenne
- € 8,39
- Maintenant
- € 8,39
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 8,39
- Prix le plus élevé
- € 8,39
- Moyenne
- € 8,39
- Maintenant
- € 8,39
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du Lucovitaal Capsules Minceur Thé Vert 60 capsules
Les gélules minceur Lucovitaal au thé vert sont conçues pour soutenir votre démarche vers un poids idéal en favorisant un métabolisme sain. Cette formule avancée contient un puissant extrait de thé vert à 300 mg, reconnu pour aider le métabolisme des graisses. Elle est enrichie d'un mélange unique d'ingrédients incluant la réglisse, la racine de ginseng chinois, le persil, le piment d'Espagne et un extrait de ginkgo biloba, ainsi que des minéraux essentiels comme le chrome, l'iode, le zinc et le sélénium. Ce complément est idéal pour les adultes cherchant à gérer leur poids. Il est sans gluten, sans lactose et convient aux diabétiques. Pour des résultats optimaux, prenez 2 gélules par jour avec beaucoup d'eau, de préférence une au petit-déjeuner et une au dîner. Attention : ce produit ne convient pas aux personnes de moins de 18 ans, pendant la grossesse ou l'allaitement. Ne pas utiliser en cas d'hypertension artérielle. Consultez un médecin avant utilisation si vous prenez des médicaments, notamment des anticoagulants, car le ginkgo biloba peut interagir. Ne dépassez pas la dose journalière recommandée et n'utilisez pas pendant plus de 6 semaines sans avis médical. À conserver dans un endroit frais et sec, hors de portée des enfants.
Questions fréquentes sur le Lucovitaal Capsules Minceur Thé Vert 60 capsules
- Combien coûte le Lucovitaal Capsules Minceur Thé Vert 60 capsules ?
- Le Lucovitaal Capsules Minceur Thé Vert 60 capsules coûte € 8,39 chez Joybuy (prix mis à jour le 24 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du Lucovitaal Capsules Minceur Thé Vert 60 capsules ces 90 derniers jours ?
- Le prix du Lucovitaal Capsules Minceur Thé Vert 60 capsules est resté le même ces 90 derniers jours : € 8,39.
- Quelles sont les principales caractéristiques du Lucovitaal Capsules Minceur Thé Vert 60 capsules ?
- Marque: Lucovitaal; EAN: 8713713022055.