- Accueil
- Monini Il Poggiolo Huile d'Olive Extra Vierge - 500 ml
Monini Il Poggiolo Huile d'Olive Extra Vierge - 500 ml
Prix
€ 7,69
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 22-10-2026 22:41 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Monini
- EAN
- 8005510007091
- Couleur
- Vert
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 7,69.
- Prix le plus bas
- € 7,69
- Prix le plus élevé
- € 7,69
- Moyenne
- € 7,69
- Maintenant
- € 7,69
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 7,69
- Prix le plus élevé
- € 7,69
- Moyenne
- € 7,69
- Maintenant
- € 7,69
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du Monini Il Poggiolo Huile d'Olive Extra Vierge - 500 ml
L'huile d’olive extra vierge Monini Il Poggiolo est une huile véritablement authentique, non filtrée et mise en bouteille directement après la première pression. Cette huile 100 % extra vierge capture l’essence même de l’olive avec un arôme vibrant rappelant l’herbe fraîchement coupée et une saveur robuste et fraîche, relevée par une finition agréablement épicée. Son aspect naturellement trouble et les éventuels dépôts au fond de la bouteille témoignent de sa qualité pure et non transformée, garantissant une expérience gustative intense. Élaborée par la famille Monini dans la région italienne de l’Ombrie depuis 1920, cette huile est le choix parfait et sain pour sublimer les salades, les bruschettas et les plats de viande ou de poisson grillés. Riche en vitamine E et exempte des 14 principaux allergènes reconnus par l’UE, c’est un véritable concentré de bienfaits. Pour préserver toute sa fraîcheur, conservez-la dans un endroit frais et sec, à l’abri de la lumière et de la chaleur, et veillez à bien refermer le flacon après chaque utilisation.
Questions fréquentes sur le Monini Il Poggiolo Huile d'Olive Extra Vierge - 500 ml
- Combien coûte le Monini Il Poggiolo Huile d'Olive Extra Vierge - 500 ml ?
- Le Monini Il Poggiolo Huile d'Olive Extra Vierge - 500 ml coûte € 7,69 chez Joybuy (prix mis à jour le 22 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du Monini Il Poggiolo Huile d'Olive Extra Vierge - 500 ml ces 90 derniers jours ?
- Le prix du Monini Il Poggiolo Huile d'Olive Extra Vierge - 500 ml est resté le même ces 90 derniers jours : € 7,69.
- Quelles sont les principales caractéristiques du Monini Il Poggiolo Huile d'Olive Extra Vierge - 500 ml ?
- Marque: Monini; EAN: 8005510007091.
Produits similaires