1. Accueil
  2. Mode
  3. Chaussures
  4. Eastpak Pinnacle Bleu Unisexe
Eastpak

Eastpak Pinnacle Bleu Unisexe

Bleu

Prix

€ 61,95

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 23-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Eastpak
Catégorie
Chaussures
Plus de cette marque
Tous les chaussures Eastpak
Meilleur choix
Les meilleurs chaussures de 2026
EAN
5400806988130
Couleur
Bleu

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 61,95.

Prix le plus bas
€ 61,95
Prix le plus élevé
€ 61,95
Moyenne
€ 61,95
Maintenant
€ 61,95
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 61,95
Prix le plus élevé
€ 61,95
Moyenne
€ 61,95
Maintenant
€ 61,95
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Eastpak Pinnacle Bleu Unisexe

Le sac à dos unisex EASTPAK Pinnacle Blue est conçu pour une efficacité et une organisation maximales. Ce grand modèle à deux compartiments, avec son design épuré et minimaliste, est parfait pour les trajets quotidiens, l'école ou les voyages. Son intérieur organisé comprend de multiples poches avant et un panel organisateur pour garder toutes vos essentiels en sécurité et facilement accessibles, avec ample place pour les documents A4 et les objets du quotidien. Fabriqué en polyester 100 % résistant et imperméable, il offre une protection fiable contre la pluie légère et les éclaboussures. Le confort est assuré par un panneau dorsal rembourré et des bretelles ergonomiques moulées pour un portage confortable toute la journée. Le design pratique comprend un porte-clés intégré. Pour l’entretien, essuyez simplement l’extérieur avec un chiffon légèrement humide. Ne pas utiliser d’eau de Javel ni laver en machine. Placez toujours le sac à dos sur une surface stable et plate pour éviter qu’il ne bascule et ne dépassez pas la charge maximale recommandée de 10 kg. Assurez-vous que toutes les fermetures sont bien sécurisées et tenez-le à l’écart de la chaleur et des objets tranchants. Non adapté aux enfants de moins de 3 ans.

Questions fréquentes sur le Eastpak Pinnacle Bleu Unisexe

Combien coûte le Eastpak Pinnacle Bleu Unisexe ?
Le Eastpak Pinnacle Bleu Unisexe coûte € 61,95 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Eastpak Pinnacle Bleu Unisexe ces 90 derniers jours ?
Le prix du Eastpak Pinnacle Bleu Unisexe est resté le même ces 90 derniers jours : € 61,95.
Quelles sont les principales caractéristiques du Eastpak Pinnacle Bleu Unisexe ?
Marque: Eastpak; EAN: 5400806988130.
Tout dans Chaussures
€ 61,95
Joybuy
Vers la boutique