1. Accueil
  2. Texels Jutters Bock - 300 ml
Texels

Texels Jutters Bock - 300 ml

Prix

€ 1,99

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 23-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Texels
EAN
8717903630044

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 1,99.

Prix le plus bas
€ 1,99
Prix le plus élevé
€ 1,99
Moyenne
€ 1,99
Maintenant
€ 1,99
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 1,99
Prix le plus élevé
€ 1,99
Moyenne
€ 1,99
Maintenant
€ 1,99
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Texels Jutters Bock - 300 ml

Le Texels Jutters Bock est une bière bock spéciale qui célèbre la tradition de la pêche à pied sur l'île. Cette bouteille de 300 ml contient une bière à la couleur rouge profond et au goût riche et typique de caramel, équilibré par une agréable amertume. Brassée avec 7,0 % d'alcool, elle offre une saveur pleine et crémeuse ainsi qu'une post-amertume douce et rafraîchissante. Fabriquée au cœur de Texel à partir d'ingrédients exclusivement naturels — eau, malt d'orge, sucre, houblon et levure — cette bière est aussi pure que l'île elle-même. Chaque portion contient 270 kJ (65 kcal), 6,3 g de glucides, 0,5 g de protéines et 0,01 g de sel, sans matières grasses ni sucres. Conserver au frais, à l'abri de la lumière directe du soleil et de la chaleur. Garder la bouteille bien fermée après ouverture et éviter les fluctuations de température pour préserver sa meilleure qualité. Savourez cette spécialité unique de la Brasserie Texel.

Questions fréquentes sur le Texels Jutters Bock - 300 ml

Combien coûte le Texels Jutters Bock - 300 ml ?
Le Texels Jutters Bock - 300 ml coûte € 1,99 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Texels Jutters Bock - 300 ml ces 90 derniers jours ?
Le prix du Texels Jutters Bock - 300 ml est resté le même ces 90 derniers jours : € 1,99.
Quelles sont les principales caractéristiques du Texels Jutters Bock - 300 ml ?
Marque: Texels; EAN: 8717903630044.
€ 1,99
Joybuy
Vers la boutique