Porte-bébé Easy Fit
Prix
€ 59,99
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Chicco
- Catégorie
- Bébé
- Plus de cette marque
- Tous les bébé Chicco
- Meilleur choix
- Les meilleurs bébé de 2026
- EAN
- 8058664182848
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 59,99.
- Prix le plus bas
- € 59,99
- Prix le plus élevé
- € 59,99
- Moyenne
- € 59,99
- Maintenant
- € 59,99
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 59,99
- Prix le plus élevé
- € 59,99
- Moyenne
- € 59,99
- Maintenant
- € 59,99
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du Porte-bébé Easy Fit
Découvrez le Chicco EasyFit, le porte-bébé ergonomique conçu pour une simplicité et un confort absolus. Porté aussi intuitivement qu'un T-shirt, il offre une expérience de portage naturelle pour vous et votre bébé, de la naissance jusqu'à 9 kg. Sa structure s'adapte parfaitement à votre corps et à la croissance physiologique de votre bébé, garantissant la position ergonomique correcte en « M » pour un développement sain des hanches, tel que reconnu par l'International Hip Dysplasia Institute (IHDI). Le siège large et réglable soutient les cuisses bien écartées et les genoux surélevés. Le confort est primordial, grâce à une répartition uniforme du poids sur vos épaules et votre dos, ce qui le rend idéal pour un usage quotidien. La partie supérieure pliable offre un soutien essentiel à la tête et au cou des nouveau-nés. Des réglages pratiques et rapides le rendent parfait pour tous les parents. Pour la sécurité de votre bébé, ce porte-bébé est uniquement prévu pour le portage ventral. Le tissu lavable en machine et les boucles nettoyables avec un linge humide assurent un entretien facile. Vivez un moment de complicité confortable et sécurisé avec le Chicco EasyFit.
Questions fréquentes sur le Porte-bébé Easy Fit
- Combien coûte le Porte-bébé Easy Fit ?
- Le Porte-bébé Easy Fit coûte € 59,99 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du Porte-bébé Easy Fit ces 90 derniers jours ?
- Le prix du Porte-bébé Easy Fit est resté le même ces 90 derniers jours : € 59,99.
- Quelles sont les principales caractéristiques du Porte-bébé Easy Fit ?
- Marque: Chicco; EAN: 8058664182848.