- Accueil
- Samyang 2x ramen saveur poulet très épicé 70 g
Samyang 2x ramen saveur poulet très épicé 70 g
Prix
€ 1,69
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 04:50 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Samyang
- EAN
- 8801073211223
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 1,69.
- Prix le plus bas
- € 1,69
- Prix le plus élevé
- € 1,69
- Moyenne
- € 1,69
- Maintenant
- € 1,69
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 1,69
- Prix le plus élevé
- € 1,69
- Moyenne
- € 1,69
- Maintenant
- € 1,69
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du Samyang 2x ramen saveur poulet très épicé 70 g
Prêt à relever le défi ultime des épices ? Le Samyang 2x Spicy Hot Chicken Flavor Ramen n'est pas fait pour les âmes sensibles. Ces nouilles instantanées coréennes iconiques doublent l’intensité du piquant et la sensation de picotement signature qui ont rendu l’original célèbre. Chaque paquet de 70g offre une expérience intensément relevée, habilement équilibrée par une saveur riche et savoureuse de bouillon de poulet. Un repas complexe et satisfaisant, prêt en quelques minutes. Pionnier qui a introduit les nouilles instantanées en Corée du Sud, Samyang a perfectionné l'art des saveurs audacieuses et addictives. Ce plat est préparé avec un mélange spécial de poudre de piment, de capsaïcine et d’assaisonnements savoureux, incluant de la pâte de soja fermentée et de la poudre de poulet. Attention : ce produit est extrêmement épicé et ne convient pas aux enfants. Un repas rapide et pratique, contenant des nouilles, une poudre pour soupe et un sachet d'huile pimentée séparé pour libérer toute la puissance du 2x épicé. À conserver dans un endroit frais et sec. Vérifier toujours la date de péremption sur l'emballage. Allergènes : blé, soja, céleri et gluten de blé. Affrontez le piquant et testez vos limites avec Samyang.
Questions fréquentes sur le Samyang 2x ramen saveur poulet très épicé 70 g
- Combien coûte le Samyang 2x ramen saveur poulet très épicé 70 g ?
- Le Samyang 2x ramen saveur poulet très épicé 70 g coûte € 1,69 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du Samyang 2x ramen saveur poulet très épicé 70 g ces 90 derniers jours ?
- Le prix du Samyang 2x ramen saveur poulet très épicé 70 g est resté le même ces 90 derniers jours : € 1,69.
- Quelles sont les principales caractéristiques du Samyang 2x ramen saveur poulet très épicé 70 g ?
- Marque: Samyang; EAN: 8801073211223.
Produits similaires