- Accueil
- Beauté & santé
- Santé
- OB Tampons OB Original à rainures incurvées Super Plus 16 pi...
OB Tampons OB Original à rainures incurvées Super Plus 16 pièces
Prix
€ 1,74
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 04:50 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- o.b.
- Catégorie
- Santé
- Plus de cette marque
- Tous les santé o.b.
- Meilleur choix
- Les meilleurs santé de 2026
- EAN
- 3574661595061
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 1,74.
- Prix le plus bas
- € 1,74
- Prix le plus élevé
- € 1,74
- Moyenne
- € 1,74
- Maintenant
- € 1,74
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 1,74
- Prix le plus élevé
- € 1,74
- Moyenne
- € 1,74
- Maintenant
- € 1,74
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du OB Tampons OB Original à rainures incurvées Super Plus 16 pi...
Profitez d'une protection supérieure lors de vos jours les plus abondants avec les tampons o.b. Original Super Plus. Spécialement conçus pour les flux très abondants ou les besoins post-partum, ces 16 tampons offrent la sécurité fiable dont vous avez besoin. Leur design unique et innovant comporte des rainures incurvées qui enveloppent entièrement le tampon. Ces rainures achemine efficacement et en toute sécurité l'humidité au cœur de la partie absorbante, prévenant les fuites et vous garantissant une sensation de fraîcheur et de confort. Exceptionnellement compacts et discrets pour un transport facile, les tampons o.b. offrent une protection de confiance sans applicateur encombrant, pour une couverture rassurante et sans souci. Pour votre santé, il est important de toujours suivre les instructions d'utilisation incluses, qui contiennent des informations essentielles sur le Syndrome de Choc Toxique (SCT) menstruel, une affection rare mais grave. Veuillez lire et conserver ces informations. Consultez toujours l'emballage du produit pour le guide d'utilisation complet ainsi que la durée de conservation applicable ou la date de péremption. Soyez sereine avec o.b.
Questions fréquentes sur le OB Tampons OB Original à rainures incurvées Super Plus 16 pi...
- Combien coûte le OB Tampons OB Original à rainures incurvées Super Plus 16 pièces ?
- Le OB Tampons OB Original à rainures incurvées Super Plus 16 pièces coûte € 1,74 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du OB Tampons OB Original à rainures incurvées Super Plus 16 pièces ces 90 derniers jours ?
- Le prix du OB Tampons OB Original à rainures incurvées Super Plus 16 pièces est resté le même ces 90 derniers jours : € 1,74.
- Quelles sont les principales caractéristiques du OB Tampons OB Original à rainures incurvées Super Plus 16 pièces ?
- Marque: o.b.; EAN: 3574661595061.
Produits similaires
Tout dans Santé