1. Accueil
  2. Mode
  3. Vêtements
  4. Urban Classics T-shirt long Asphalte clair 6XL
Urban Classics

Urban Classics T-shirt long Asphalte clair 6XL

Prix

€ 14,90

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 23-10-2026 04:50 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Urban Classics
Catégorie
Vêtements
Plus de cette marque
Tous les vêtements Urban Classics
Meilleur choix
Les meilleurs vêtements de 2026
EAN
4065812410610

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 14,90.

Prix le plus bas
€ 14,90
Prix le plus élevé
€ 14,90
Moyenne
€ 14,90
Maintenant
€ 14,90
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 14,90
Prix le plus élevé
€ 14,90
Moyenne
€ 14,90
Maintenant
€ 14,90
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Urban Classics T-shirt long Asphalte clair 6XL

Rehaussez votre style quotidien avec le T-shirt Urban Classics « Tall Tee » en couleur asphalte clair. Ce basique minimaliste est conçu pour être associé à tout, ce qui en fait la pièce parfaite pour composer une multitude de tenues. Doté d'une coupe classique et intemporelle, il est aussi élégant porté seul que parfaitement intégré sous une veste ou un pull pour une touche streetwear. Profitez d'un confort toute la journée avec ce t-shirt longue taille, confectionné en 100 % coton. Le tissu doux et respirant (180 g/m²) est idéal pour les activités quotidiennes et de loisirs. Conçu pour durer, sa construction robuste garantit que la pièce conserve sa forme, sa couleur et sa douceur caractéristique après chaque lavage. L'entretien est simple : lavage en machine à froid, séchage en tambour à basse température et repassage à température moyenne si nécessaire. Que vous le portiez avec un jean décontracté, un short ou un chino habillé, ce t-shirt est un pilier fonctionnel et facile d'entretien de toute garde-robe, alliant style effortless et qualité fiable pour l'homme moderne.

Questions fréquentes sur le Urban Classics T-shirt long Asphalte clair 6XL

Combien coûte le Urban Classics T-shirt long Asphalte clair 6XL ?
Le Urban Classics T-shirt long Asphalte clair 6XL coûte € 14,90 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Urban Classics T-shirt long Asphalte clair 6XL ces 90 derniers jours ?
Le prix du Urban Classics T-shirt long Asphalte clair 6XL est resté le même ces 90 derniers jours : € 14,90.
Quelles sont les principales caractéristiques du Urban Classics T-shirt long Asphalte clair 6XL ?
Marque: Urban Classics; EAN: 4065812410610.
Tout dans Vêtements
€ 14,90
Joybuy
Vers la boutique