1. Accueil
  2. Mode
  3. Vêtements
  4. Urban Classics Boxers - Lot de 3 - Sous-vêtements - Bas - Ve...
Urban Classics

Urban Classics Boxers - Lot de 3 - Sous-vêtements - Bas - Vert foncé+Noir+Imprimé intégral à logo - Taille M

Noir

Prix

€ 13,06

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 23-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Urban Classics
Catégorie
Vêtements
Plus de cette marque
Tous les vêtements Urban Classics
Meilleur choix
Les meilleurs vêtements de 2026
EAN
4053838604090
Couleur
Noir

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 13,06.

Prix le plus bas
€ 13,06
Prix le plus élevé
€ 13,06
Moyenne
€ 13,06
Maintenant
€ 13,06
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 13,06
Prix le plus élevé
€ 13,06
Moyenne
€ 13,06
Maintenant
€ 13,06
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Urban Classics Boxers - Lot de 3 - Sous-vêtements - Bas - Ve...

Découvrez un confort au quotidien avec le pack de 3 boxers Urban Classics. Conçus pour s'associer parfaitement à vos tenues préférées, ces boxers sont fabriqués dans un mélange premium doux, composé de 95 % de coton et de 5 % d'élasthanne. Ce jersey stretch offre une liberté de mouvement optimale et un excellent confort de port durable. Le pack comprend trois styles distincts : Vert Foncé, Noir et un design imprimé All-Over-Print (AOP) pour une touche d'allure urbaine. Un savoir-faire méticuleux garantit une coupe durable qui résiste à l'épreuve du temps. Pour un entretien facile, lavez à la machine à froid avec des couleurs similaires et utilisez une lessive douce et écologique. Séchez à basse température dans le sèche-linge ou à l'air libre pour préserver la douceur et la forme du tissu ; repassez à basse ou moyenne température si nécessaire. Disponible dans une vaste gamme de tailles du XS au 8XL, consultez le guide des tailles détaillé pour trouver votre fit parfait en équivalence EU, International, FR, IT ou UK. Sublimez vos basiques avec ce pack de sous-vêtements essentiel signé Urban Classics.

Questions fréquentes sur le Urban Classics Boxers - Lot de 3 - Sous-vêtements - Bas - Ve...

Combien coûte le Urban Classics Boxers - Lot de 3 - Sous-vêtements - Bas - Vert foncé+Noir+Imprim... ?
Le Urban Classics Boxers - Lot de 3 - Sous-vêtements - Bas - Vert foncé+Noir+Imprim... coûte € 13,06 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Urban Classics Boxers - Lot de 3 - Sous-vêtements - Bas - Vert foncé+Noir+Imprim... ces 90 derniers jours ?
Le prix du Urban Classics Boxers - Lot de 3 - Sous-vêtements - Bas - Vert foncé+Noir+Imprim... est resté le même ces 90 derniers jours : € 13,06.
Quelles sont les principales caractéristiques du Urban Classics Boxers - Lot de 3 - Sous-vêtements - Bas - Vert foncé+Noir+Imprim... ?
Marque: Urban Classics; EAN: 4053838604090.
Tout dans Vêtements
€ 13,06
Joybuy
Vers la boutique