- Accueil
- Électroménager
- Appareils de cuisine
- Blenders, mixeurs & robots
- Machine à Glace Rommelsbacher IM 12
Machine à Glace Rommelsbacher IM 12
Prix
€ 59,80
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 04:50 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Rommelsbacher
- Catégorie
- Blenders, mixeurs & robots
- Plus de cette marque
- Tous les blenders, mixeurs & robots Rommelsbacher
- Meilleur choix
- Les meilleurs blenders, mixeurs & robots de 2026
- EAN
- 4001797866004
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 59,80.
- Prix le plus bas
- € 59,80
- Prix le plus élevé
- € 59,80
- Moyenne
- € 59,80
- Maintenant
- € 59,80
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 59,80
- Prix le plus élevé
- € 59,80
- Moyenne
- € 59,80
- Maintenant
- € 59,80
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du Machine à Glace Rommelsbacher IM 12
Offrez-vous des douceurs glacées maison avec la sorbetière Rommelsbacher IM 12. Cet appareil polyvalent vous permet de créer facilement une grande variété de délices, de la glace onctueuse au sorbet rafraîchissant, en passant par le yaourt glacé crémeux et les granités ludiques. Logé dans un acier inoxydable élégant, durable et facile à nettoyer, il constitue un ajout parfait à toute cuisine. Son utilisation est simple grâce à son bloc-moteur amovible et pratique, doté d'un écran LCD rétroéclairé pour un contrôle clair et d'une minuterie de 40 minutes avec signal sonore pour vous avertir lorsque votre dessert est prêt. Le bol de 1,5 litre inclus est également amovible et peut accueillir jusqu'à 500 ml de votre préparation favorite. L'appareil est livré avec des accessoires essentiels, dont une pelle à glace et un couvercle pour le bol. Conçu pour un entretien facile, l'ensemble se démonte entièrement pour un nettoyage simplifié. Savourez l'art de la création de desserts avec cette machine fiable et efficace.
Questions fréquentes sur le Machine à Glace Rommelsbacher IM 12
- Combien coûte le Machine à Glace Rommelsbacher IM 12 ?
- Le Machine à Glace Rommelsbacher IM 12 coûte € 59,80 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du Machine à Glace Rommelsbacher IM 12 ces 90 derniers jours ?
- Le prix du Machine à Glace Rommelsbacher IM 12 est resté le même ces 90 derniers jours : € 59,80.
- Quelles sont les principales caractéristiques du Machine à Glace Rommelsbacher IM 12 ?
- Marque: Rommelsbacher; EAN: 4001797866004.
Produits similaires
Tout dans Blenders, mixeurs & robots