1. Accueil
  2. Soins & beauté
  3. Soins & maquillage
  4. Garnier Loving Blends Shampoing doux à l'avoine - 300 ml
Garnier

Garnier Loving Blends Shampoing doux à l'avoine - 300 ml

Prix

€ 6,18

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 24-10-2026 16:43 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Garnier
Catégorie
Soins & maquillage
Plus de cette marque
Tous les soins & maquillage Garnier
Meilleur choix
Les meilleurs soins & maquillage de 2026
EAN
3600542461689

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 6,18.

Prix le plus bas
€ 6,18
Prix le plus élevé
€ 6,18
Moyenne
€ 6,18
Maintenant
€ 6,18
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 6,18
Prix le plus élevé
€ 6,18
Moyenne
€ 6,18
Maintenant
€ 6,18
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Garnier Loving Blends Shampoing doux à l'avoine - 300 ml

Garnier Loving Blends Doux au Riz et Lait d'Avoine est un shampooing à la formule hypoallergénique et délicate, conçu pour les cheveux normaux et les cuirs chevelus sensibles. Ce shampooing apaisant allie l'hydratation protectrice de la crème de riz aux propriétés calmantes réputées du lait d'avoine biologique pour hydrater, assouplir et protéger vos cheveux de la racine jusqu'aux pointes. Il apporte un bienfait immédiat au cuir chevelu, laissant les cheveux incroyablement doux, lisses et brillants de santé. Sa formule sans silicone est végane, sans ingrédients d'origine animale, et certifiée par Cruelty Free International. Conditionné dans un flacon 100% recyclé et recyclable, ce shampooing offre une cleansing efficace et naturelle. Pour de meilleurs résultats, évitez tout contact avec les yeux et rincez immédiatement en cas de contact. Tenir toujours hors de portée des enfants.

Questions fréquentes sur le Garnier Loving Blends Shampoing doux à l'avoine - 300 ml

Combien coûte le Garnier Loving Blends Shampoing doux à l'avoine - 300 ml ?
Le Garnier Loving Blends Shampoing doux à l'avoine - 300 ml coûte € 6,18 chez Joybuy (prix mis à jour le 24 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Garnier Loving Blends Shampoing doux à l'avoine - 300 ml ces 90 derniers jours ?
Le prix du Garnier Loving Blends Shampoing doux à l'avoine - 300 ml est resté le même ces 90 derniers jours : € 6,18.
Quelles sont les principales caractéristiques du Garnier Loving Blends Shampoing doux à l'avoine - 300 ml ?
Marque: Garnier; EAN: 3600542461689.
Tout dans Soins & maquillage
€ 6,18
Joybuy
Vers la boutique