1. Accueil
  2. Delief Thé au citron 560g
Delief

Delief Thé au citron 560g

Prix

€ 4,99

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 23-10-2026 16:46 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Delief
EAN
8807920893857

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 4,99.

Prix le plus bas
€ 4,99
Prix le plus élevé
€ 4,99
Moyenne
€ 4,99
Maintenant
€ 4,99
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 4,99
Prix le plus élevé
€ 4,99
Moyenne
€ 4,99
Maintenant
€ 4,99
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Delief Thé au citron 560g

Découvrez la saveur vibrante et rafraîchissante de la Corée avec le Thé au Citron Delief. Élaboré à partir des meilleurs ingrédients, ce concentré premium contient de véritables morceaux de pomelos confits pour une authentique explosion d’agrumes. Mélangez-le simplement avec de l’eau chaude ou froide pour créer instantanément une boisson apaisante et aromatique, à la fois délicieuse et revigorante. Savourez-le en tant que boisson chaude réconfortante ou en version glacée, désaltérante et légère. Chaque portion de 20g ne contient que 50 kcal, ce qui en fait une gourmandise que vous pouvez apprécier sans culpabilité. Sans matières grasses ni protéines, sa saveur sucrée est issue de sources naturelles. Conditionné dans un pot généreux de 560g, il vous offre de nombreuses portions de pur délice citronné. Découvrez ce grand classique coréen et apportez une touche de bien-être ensoleillé et vitaminé à votre quotidien.

Questions fréquentes sur le Delief Thé au citron 560g

Combien coûte le Delief Thé au citron 560g ?
Le Delief Thé au citron 560g coûte € 4,99 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Delief Thé au citron 560g ces 90 derniers jours ?
Le prix du Delief Thé au citron 560g est resté le même ces 90 derniers jours : € 4,99.
Quelles sont les principales caractéristiques du Delief Thé au citron 560g ?
Marque: Delief; EAN: 8807920893857.
€ 4,99
Joybuy
Vers la boutique