- Accueil
- Soins & beauté
- Soins personnels
- Parodontax Whitening dentifrice duo pack, 2x75ml
Parodontax Whitening dentifrice duo pack, 2x75ml
Prix
€ 7,19
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 24-10-2026 12:35 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- parodontax
- Catégorie
- Soins personnels
- Plus de cette marque
- Tous les soins personnels parodontax
- Meilleur choix
- Les meilleurs soins personnels de 2026
- EAN
- 5054563263032
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 7,19.
- Prix le plus bas
- € 7,19
- Prix le plus élevé
- € 7,19
- Moyenne
- € 7,19
- Maintenant
- € 7,19
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 7,19
- Prix le plus élevé
- € 7,19
- Moyenne
- € 7,19
- Maintenant
- € 7,19
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du Parodontax Whitening dentifrice duo pack, 2x75ml
Découvrez le Duo Blanchissant parodontax, une puissante combinaison de deux produits pour des soins bucco-dentaires quotidiens supérieurs. Ce dentifrice spécialisé est expertement formulé pour éliminer jusqu'à 4 fois plus de plaque dentaire qu'un dentifrice classique*, agissant activement pour prévenir l'accumulation de bactéries de la plaque. Il est cliniquement prouvé qu'il aide à arrêter et à prévenir les saignements des gencives avec une utilisation régulière deux fois par jour. parodontax Blanchissant combat non seulement la plaque dentaire, mais travaille aussi en douceur pour préserver la blancheur naturelle de vos dents en éliminant les taches de surface pour un sourire plus éclatant. Sa formule unique contient du fluorure, ce qui la rend idéale pour une utilisation quotidienne afin de renforcer les dents et de garder les gencives en bonne santé. Désormais avec un goût amélioré, sa saveur distincte devient agréable après 14 jours d'utilisation. Profitez d'un nettoyage complet qui protège et blanchit avec ce duo pratique de 2 tubes de 75 ml. *par rapport à un dentifrice standard après un détartrage professionnel et un brossage deux fois par jour.
Questions fréquentes sur le Parodontax Whitening dentifrice duo pack, 2x75ml
- Combien coûte le Parodontax Whitening dentifrice duo pack, 2x75ml ?
- Le Parodontax Whitening dentifrice duo pack, 2x75ml coûte € 7,19 chez Joybuy (prix mis à jour le 24 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du Parodontax Whitening dentifrice duo pack, 2x75ml ces 90 derniers jours ?
- Le prix du Parodontax Whitening dentifrice duo pack, 2x75ml est resté le même ces 90 derniers jours : € 7,19.
- Quelles sont les principales caractéristiques du Parodontax Whitening dentifrice duo pack, 2x75ml ?
- Marque: parodontax; EAN: 5054563263032.
Produits similaires
Tout dans Soins personnels
REACH Brosses à dents manuelles Total Care - Lot de 3
ToothWave TW1PE3001 Brosse à dents électrique Technologie DentalRF - 48 000 Vpm incl. Hydropulseur
Reach Brosse à dents Single Control souple - 1 pièce
Sensodyne Proglasur Junior 6+ brosse à dents enfant, 1 pièce
ORAL-B iO2 - Brosse à Dents Electrique - 1 Brossette 3 Modes Techno Magnétique Etui de Voyage
Sensodyne Proglasur Kids 3-6 ans brosse à dents enfant, 1 pièce
Colgate Brosse à dents flexible Zigzag médium 1 pièce
Philips Sonicare 7300 Series - Brosse à dents électrique - Bleu - HX7403/08