Calvin Klein T-shirt ajusté logo institutionnel Core CK noir homme M
Prix
€ 19,96
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 24-10-2026 16:43 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Calvin Klein
- Catégorie
- Vêtements
- Plus de cette marque
- Tous les vêtements Calvin Klein
- Meilleur choix
- Les meilleurs vêtements de 2026
- EAN
- 8719856760373
- Couleur
- Noir
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 19,96.
- Prix le plus bas
- € 19,96
- Prix le plus élevé
- € 19,96
- Moyenne
- € 19,96
- Maintenant
- € 19,96
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 19,96
- Prix le plus élevé
- € 19,96
- Moyenne
- € 19,96
- Maintenant
- € 19,96
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du Calvin Klein T-shirt ajusté logo institutionnel Core CK noir...
Le T-shirt Calvin Klein Core Institutional Logo Slim incarne le minimalisme moderne avec son design épuré et contemporain. Ce t-shirt homme noir arbore l'emblématique logo institutionnel CK sur le torse, créant une déclaration audacieuse et assurée. Confectionné en 100% coton jersey biologique, il offre une sensation légère, respirante et confortable pour un port toute la journée. La coupe slim offre une silhouette cintrée et flatteuse, parfaite pour un look élégant. Pièce maîtresse intemporelle de toute garde-robe, il peut être porté seul ou facilement superposé sous une veste ou une chemise, et s'associe avec autant de naturel avec un jean qu'avec un pantalon tailleur. Veuillez noter que ce modèle taille petit ; nous recommandons de choisir une taille au-dessus pour une coupe standard. Lavable en machine et séchable en sèche-linge à basse température pour un entretien facile.
Questions fréquentes sur le Calvin Klein T-shirt ajusté logo institutionnel Core CK noir...
- Combien coûte le Calvin Klein T-shirt ajusté logo institutionnel Core CK noir homme M ?
- Le Calvin Klein T-shirt ajusté logo institutionnel Core CK noir homme M coûte € 19,96 chez Joybuy (prix mis à jour le 24 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du Calvin Klein T-shirt ajusté logo institutionnel Core CK noir homme M ces 90 derniers jours ?
- Le prix du Calvin Klein T-shirt ajusté logo institutionnel Core CK noir homme M est resté le même ces 90 derniers jours : € 19,96.
- Quelles sont les principales caractéristiques du Calvin Klein T-shirt ajusté logo institutionnel Core CK noir homme M ?
- Marque: Calvin Klein; EAN: 8719856760373.
Produits similaires
Tout dans Vêtements
Tommy Hilfiger T-shirt Core Logo Homme Noir Jais XS
Urban Classics Tall Tee T-shirt longs - Bleu canard - Taille L
JACK&JONES ESSENTIALS JJEORGANIC T-shirt en mélange SS à col rond Regular Fit
Urban Classics T-shirt Tall Tee - Noir - Taille M
The North Face T-Shirts pour hommes NF0A8EE7 TNF Blanc S
JACK&JONES ESSENTIALS JJEORGANIC T-shirt basique SS col rond sans ourlet coupe classique
JACK&JONES Additionals Jacbasic T-shirt à Col Rond SS Lot de 2 Sans Étiquette Coupe Classique
JACK&JONES Additionals Jacbasic T-shirt à Col Rond SS Lot de 2 Sans Étiquette Coupe Classique