1. Accueil
  2. Maison & déco
  3. Décoration
  4. Tapis d'entrée vidaXL 60x90 cm noir
VIDAXL

Tapis d'entrée vidaXL 60x90 cm noir

Noir

Prix

€ 10,99

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 23-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
VIDAXL
Catégorie
Décoration
Plus de cette marque
Tous les décoration VIDAXL
Meilleur choix
Les meilleurs décoration de 2026
EAN
8721158674579
Couleur
Noir

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 10,99.

Prix le plus bas
€ 10,99
Prix le plus élevé
€ 10,99
Moyenne
€ 10,99
Maintenant
€ 10,99
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 10,99
Prix le plus élevé
€ 10,99
Moyenne
€ 10,99
Maintenant
€ 10,99
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Tapis d'entrée vidaXL 60x90 cm noir

Arrêtez la saleté et l'humidité à la porte avec le paillasson vidaXL. Ce tapis indispensable de 60x90 cm est doté d'une surface en polypropylène robuste qui retient efficacement la poussière, la saleté et l'eau, protégeant ainsi vos sols des intempéries. Sa construction résistante à l'usure assure une performance durable, même dans les zones à fort passage. Son dos en PVC anti-dérapant maintient fermement le tapis en place tout en empêchant l'humidité de passer sur votre sol. Pratique et facile à entretenir, il suffit de le secouer, de passer l'aspirateur ou de le nettoyer au jet. Idéal pour une utilisation en intérieur ou en extérieur couvert, aux entrées, dans les buanderies ou devant les placards. Ce tapis fonctionnel de couleur noire allie parfaitement l'utilité à un design élégant pour toute maison.

Questions fréquentes sur le Tapis d'entrée vidaXL 60x90 cm noir

Combien coûte le Tapis d'entrée vidaXL 60x90 cm noir ?
Le Tapis d'entrée vidaXL 60x90 cm noir coûte € 10,99 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Tapis d'entrée vidaXL 60x90 cm noir ces 90 derniers jours ?
Le prix du Tapis d'entrée vidaXL 60x90 cm noir est resté le même ces 90 derniers jours : € 10,99.
Quelles sont les principales caractéristiques du Tapis d'entrée vidaXL 60x90 cm noir ?
Marque: VIDAXL; EAN: 8721158674579.
Tout dans Décoration
€ 10,99
Joybuy
Vers la boutique