1. Accueil
  2. Beauté & santé
  3. Santé
  4. Aquafresh Pâte dentifrice - Active Fresh 100 ml
Aquafresh

Aquafresh Pâte dentifrice - Active Fresh 100 ml

Prix

€ 2,39

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 23-10-2026 04:50 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Aquafresh
Catégorie
Santé
Plus de cette marque
Tous les santé Aquafresh
Meilleur choix
Les meilleurs santé de 2026
EAN
5000347027147

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 2,39.

Prix le plus bas
€ 2,39
Prix le plus élevé
€ 2,39
Moyenne
€ 2,39
Maintenant
€ 2,39
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 2,39
Prix le plus élevé
€ 2,39
Moyenne
€ 2,39
Maintenant
€ 2,39
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Aquafresh Pâte dentifrice - Active Fresh 100 ml

Découvrez une explosion de fraîcheur avec le dentifrice Aquafresh Active Fresh Mint. Ce tube de 100 ml est expertement conçu pour une protection bucco-dentaire 3-en-1 supérieure, offrant des dents plus blanches, une haleine plus fraîche et un nettoyage en profondeur à chaque brossage. Sa saveur stimulante au menthol et à la menthe laisse votre bouche sensation d'être véritablement revitalisée. Formulé avec du fluorure, il agit activement pour renforcer l'émail des dents et protéger efficacement contre les caries. Pour des résultats optimaux, brossez-vous soigneusement les dents deux fois par jour avec une quantité de la taille d'un petit pois. Convient pour une utilisation quotidienne par les adultes et les enfants de plus de six ans (sous surveillance adulte pour minimiser l'ingestion). Fabriqué par GlaxoSmithKline en Slovaquie. Consultez toujours l'emballage pour la liste complète des ingrédients, le numéro de lot et la date de péremption. Usage externe uniquement ; cesser l'utilisation en cas d'irritation.

Questions fréquentes sur le Aquafresh Pâte dentifrice - Active Fresh 100 ml

Combien coûte le Aquafresh Pâte dentifrice - Active Fresh 100 ml ?
Le Aquafresh Pâte dentifrice - Active Fresh 100 ml coûte € 2,39 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Aquafresh Pâte dentifrice - Active Fresh 100 ml ces 90 derniers jours ?
Le prix du Aquafresh Pâte dentifrice - Active Fresh 100 ml est resté le même ces 90 derniers jours : € 2,39.
Quelles sont les principales caractéristiques du Aquafresh Pâte dentifrice - Active Fresh 100 ml ?
Marque: Aquafresh; EAN: 5000347027147.
Tout dans Santé
€ 2,39
Joybuy
Vers la boutique