- Accueil
- Beauté & santé
- Soins & maquillage
- Patchs Yeux Hydrogel Cica-Hyal [60 Pièces]
Patchs Yeux Hydrogel Cica-Hyal [60 Pièces]
Prix
€ 19,99
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- mixsoon
- Catégorie
- Soins & maquillage
- Meilleur choix
- Les meilleurs soins & maquillage de 2026
- EAN
- 8809732913341
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 19,99.
- Prix le plus bas
- € 19,99
- Prix le plus élevé
- € 19,99
- Moyenne
- € 19,99
- Maintenant
- € 19,99
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 19,99
- Prix le plus élevé
- € 19,99
- Moyenne
- € 19,99
- Maintenant
- € 19,99
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du Patchs Yeux Hydrogel Cica-Hyal [60 Pièces]
Découvrez le soin ultime pour le contour des yeux à utiliser chez vous avec les patchs hydrogel Cica-Hyal de mixsoon. Cet essentiel de la routine de soins coréenne est expertement formulé avec un mélange puissant de Centella Asiatica (Cica) et un complexe d’acide hyaluronique multi-moléculaire, incluant du sodium hyaluronate et de l’acide hyaluronique hydrolysé, pour offrir une hydratation intense et un apaisement immédiat. L’ajout de niacinamide aide à illuminer la zone fragile des yeux, tandis que le madecassoside et l’adénosine apaisent la peau et participent à lui redonner un aspect revitalisé. Chaque boîte contient 60 patchs hydrogel (30 paires) qui adhèrent confortablement à la peau, procurant une sensation fraîche. Parfaits non seulement pour le contour des yeux mais aussi pour le front et les rides du sourire, ces patchs sont conçus pour être portés pendant 20 à 30 minutes. Après le nettoyage, appliquez les patchs, détendez-vous, puis tapotez délicatement l’essence restante sur votre peau pour une absorption maximale. Conservez dans un endroit frais et sec et gardez bien scellé pour préserver la fraîcheur des patchs. Soigneusement formulé en Corée du Sud pour une expérience de soin ciblée, efficace et rafraîchissante.
Questions fréquentes sur le Patchs Yeux Hydrogel Cica-Hyal [60 Pièces]
- Combien coûte le Patchs Yeux Hydrogel Cica-Hyal [60 Pièces] ?
- Le Patchs Yeux Hydrogel Cica-Hyal [60 Pièces] coûte € 19,99 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du Patchs Yeux Hydrogel Cica-Hyal [60 Pièces] ces 90 derniers jours ?
- Le prix du Patchs Yeux Hydrogel Cica-Hyal [60 Pièces] est resté le même ces 90 derniers jours : € 19,99.
- Quelles sont les principales caractéristiques du Patchs Yeux Hydrogel Cica-Hyal [60 Pièces] ?
- Marque: mixsoon; EAN: 8809732913341.
Produits similaires
Tout dans Soins & maquillage
Bumble and bumble. Masque capillaire hydratant Huile invisible du coiffeur 200 ml