- Accueil
- Maison & déco
- Cuisine & arts de la table
- Peugeot Paris Moulin à sel - 12 cm, bois laqué blanc
Peugeot Paris Moulin à sel - 12 cm, bois laqué blanc
Prix
€ 44,94
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Peugeot Saveurs
- Catégorie
- Cuisine & arts de la table
- Plus de cette marque
- Tous les cuisine & arts de la table Peugeot Saveurs
- Meilleur choix
- Les meilleurs cuisine & arts de la table de 2026
- EAN
- 4006950027797
- Couleur
- Blanc
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 44,94.
- Prix le plus bas
- € 44,94
- Prix le plus élevé
- € 44,94
- Moyenne
- € 44,94
- Maintenant
- € 44,94
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 44,94
- Prix le plus élevé
- € 44,94
- Moyenne
- € 44,94
- Maintenant
- € 44,94
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du Peugeot Paris Moulin à sel - 12 cm, bois laqué blanc
Élevez votre expérience culinaire avec le moulin à sel Peugeot Paris. Ce moulin iconique de 12 cm, taillé dans du bois de hêtre laqué et d'une élégante finition blanche, est à la fois un chef-d'œuvre fonctionnel et une pièce d'élégance pour votre cuisine ou table à manger. En son cœur se trouve le célèbre système u'Select de Peugeot ; une simple rotation de la bague argentée à la base permet un réglage intuitif et sans graduation de la mouture, vous offrant un contrôle total sur la saveur pour assaisonner parfaitement tous vos plats. Animé par un mécanisme de broyage unique en acier trempé et forgé, il est spécialement conçu pour le sel afin de garantir une performance irréprochable et des résultats constants pour toute une vie. Ce mécanisme légendaire est soutenu par une garantie à vie, gage de sa qualité et de sa durabilité inégalées. Le bouton argenté distinctif, orné du logo Peugeot, parachève son design élégant et intemporel. Découvrez la mouture parfaite et le goût sublime qui font du moulin à sel Peugeot Paris u'Select un outil indispensable pour tout chef amateur et gourmet averti.
Questions fréquentes sur le Peugeot Paris Moulin à sel - 12 cm, bois laqué blanc
- Combien coûte le Peugeot Paris Moulin à sel - 12 cm, bois laqué blanc ?
- Le Peugeot Paris Moulin à sel - 12 cm, bois laqué blanc coûte € 44,94 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du Peugeot Paris Moulin à sel - 12 cm, bois laqué blanc ces 90 derniers jours ?
- Le prix du Peugeot Paris Moulin à sel - 12 cm, bois laqué blanc est resté le même ces 90 derniers jours : € 44,94.
- Quelles sont les principales caractéristiques du Peugeot Paris Moulin à sel - 12 cm, bois laqué blanc ?
- Marque: Peugeot Saveurs; EAN: 4006950027797.
Produits similaires
Tout dans Cuisine & arts de la table
Moulin à poivre Peugeot Bistro - 10 cm, bois peint gris perle
Peugeot FIDJI Moulin à poivre - Bois de hêtre, Noir mat - 20 cm