1. Accueil
  2. Ketchup de Tomates Heinz sans Additifs 400 ml
Heinz

Ketchup de Tomates Heinz sans Additifs 400 ml

Prix

€ 3,29

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 23-10-2026 16:46 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Heinz
EAN
8715700122151

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 3,29.

Prix le plus bas
€ 3,29
Prix le plus élevé
€ 3,29
Moyenne
€ 3,29
Maintenant
€ 3,29
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 3,29
Prix le plus élevé
€ 3,29
Moyenne
€ 3,29
Maintenant
€ 3,29
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Ketchup de Tomates Heinz sans Additifs 400 ml

Savourez le goût emblématique, épais et délicieux du ketchup tomate Heinz que vous adorez, désormais avec un Nutri-Score A. Notre recette avec 0 % de sucres et de sel ajoutés offre la même saveur caractéristique, parfaite pour les burgers, les hot-dogs, les frites et les toasties. Ce ketchup est élaboré avec 200 g de tomates mûres pour 100 g de ketchup, mélangées à du vinaigre et du jus de citron pour cette acidité classique. Il ne contient ni colorants artificiels, ni conservateurs, ni épaississants, et est sucré au sucralose. Source de protéines, il apporte 185 kJ (44 kcal) et 1,6 g de protéines par portion. Ce produit contient du céleri. Fabriqué aux Pays-Bas. À conserver dans un endroit frais et sec, et bien refermer après ouverture. 400 ml.

Questions fréquentes sur le Ketchup de Tomates Heinz sans Additifs 400 ml

Combien coûte le Ketchup de Tomates Heinz sans Additifs 400 ml ?
Le Ketchup de Tomates Heinz sans Additifs 400 ml coûte € 3,29 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Ketchup de Tomates Heinz sans Additifs 400 ml ces 90 derniers jours ?
Le prix du Ketchup de Tomates Heinz sans Additifs 400 ml est resté le même ces 90 derniers jours : € 3,29.
Quelles sont les principales caractéristiques du Ketchup de Tomates Heinz sans Additifs 400 ml ?
Marque: Heinz; EAN: 8715700122151.
€ 3,29
Joybuy
Vers la boutique