- Accueil
- Beauté & santé
- Soins & maquillage
- Dove Bain Soin Crème de bain voluptueuse et onctueuse 450 ml
Dove Bain Soin Crème de bain voluptueuse et onctueuse 450 ml
Prix
€ 5,49
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 23-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Dove
- Catégorie
- Soins & maquillage
- Plus de cette marque
- Tous les soins & maquillage Dove
- Meilleur choix
- Les meilleurs soins & maquillage de 2026
- EAN
- 8720181494307
- Couleur
- Beige
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 5,49.
- Prix le plus bas
- € 5,49
- Prix le plus élevé
- € 5,49
- Moyenne
- € 5,49
- Maintenant
- € 5,49
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 5,49
- Prix le plus élevé
- € 5,49
- Moyenne
- € 5,49
- Maintenant
- € 5,49
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du Dove Bain Soin Crème de bain voluptueuse et onctueuse 450 ml
Offrez-vous un moment de pure indulgence avec la Crème Bain Nourrissante de Dove. Cette crème de bain luxueuse est spécialement formulée avec 1/4 de crème hydratante, transformant votre bain quotidien en un véritable rituel de soin pour la peau. En se dissolvant dans l'eau tiède, elle crée une mousse riche et onctueuse qui nettoie en douceur tout en enveloppant vos sens d'un parfum délicat et apaisant. Contrairement à un savon ordinaire, sa formule douce respecte votre peau, en veillant à ce qu'elle reste douce, lisse et propre, sans jamais laisser de sensation de sécheresse ou de tiraillement. Sa composition soigneuse convient même aux peaux sensibles, pour une expérience apaisante et hydratante. Plongez dans sa mousse généreuse et laissez la crème hydratante de Dove prendre soin de votre peau, pour une sensation de confort et de parfaite nutrition. Profitez d'un moment spa à la maison et transformez chaque bain en un acte de bien-être. Versez une quantité suffisante sous l'eau tiède du robinet, faites tourbillonner pour créer une mousse luxueuse et baignez-vous pour laisser la formule agir. Rincez abondamment après utilisation. Usage externe uniquement. Évitez tout contact avec les yeux.
Questions fréquentes sur le Dove Bain Soin Crème de bain voluptueuse et onctueuse 450 ml
- Combien coûte le Dove Bain Soin Crème de bain voluptueuse et onctueuse 450 ml ?
- Le Dove Bain Soin Crème de bain voluptueuse et onctueuse 450 ml coûte € 5,49 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du Dove Bain Soin Crème de bain voluptueuse et onctueuse 450 ml ces 90 derniers jours ?
- Le prix du Dove Bain Soin Crème de bain voluptueuse et onctueuse 450 ml est resté le même ces 90 derniers jours : € 5,49.
- Quelles sont les principales caractéristiques du Dove Bain Soin Crème de bain voluptueuse et onctueuse 450 ml ?
- Marque: Dove; EAN: 8720181494307.
Produits similaires
Tout dans Soins & maquillage