1. Accueil
  2. Mode
  3. Chaussures
  4. Geox Homme U Nebula 2.0 F Collection - Daim Bleu Marine 40
Geox

Geox Homme U Nebula 2.0 F Collection - Daim Bleu Marine 40

Bleu

Prix

€ 69,95

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 23-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Geox
Catégorie
Chaussures
Plus de cette marque
Tous les chaussures Geox
Meilleur choix
Les meilleurs chaussures de 2026
EAN
8056206880962
Couleur
Bleu

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 69,95.

Prix le plus bas
€ 69,95
Prix le plus élevé
€ 69,95
Moyenne
€ 69,95
Maintenant
€ 69,95
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 69,95
Prix le plus élevé
€ 69,95
Moyenne
€ 69,95
Maintenant
€ 69,95
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Geox Homme U Nebula 2.0 F Collection - Daim Bleu Marine 40

Rehaussez votre style quotidien avec les sneakers Geox Men U Nebula 2.0 F Collection. Cette chaussure allie avec maestria un design sophistiqué à un confort révolutionnaire, faisant d'elle le compagnon parfait pour un port toute la journée. Sa belle tige bleu marine est confectionnée en suédine de veau souple de première qualité, élégamment contrastée par des panneaux en mesh textile en polyester respirant pour une esthétique raffinée et sportive. Conçue pour un confort total, la chaussure dispose d'une semelle intermédiaire amortissante à la construction légère qui vous soutient du matin au soir. La semelle externe signature Geox, en caoutchouc perforé, offre une respirabilité exceptionnelle, permettant une régulation naturelle de la température pour des pieds toujours frais. Ces sneakers sont à la taille ; choisissez simplement votre pointure UK ou EU habituelle pour une fit idéale. Méticuleusement fabriquée en Italie, la tige combine 62 % de suédine de veau et 38 % de mesh textile. La doublure est composée de 73 % de mesh textile en polyester et de 27 % de polyuréthane synthétique. Veuillez noter que le produit contient des parties non-textiles d'origine animale. L'entretien est simple : nettoyer avec un chiffon doux et humide et conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière directe du soleil.

Questions fréquentes sur le Geox Homme U Nebula 2.0 F Collection - Daim Bleu Marine 40

Combien coûte le Geox Homme U Nebula 2.0 F Collection - Daim Bleu Marine 40 ?
Le Geox Homme U Nebula 2.0 F Collection - Daim Bleu Marine 40 coûte € 69,95 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Geox Homme U Nebula 2.0 F Collection - Daim Bleu Marine 40 ces 90 derniers jours ?
Le prix du Geox Homme U Nebula 2.0 F Collection - Daim Bleu Marine 40 est resté le même ces 90 derniers jours : € 69,95.
Quelles sont les principales caractéristiques du Geox Homme U Nebula 2.0 F Collection - Daim Bleu Marine 40 ?
Marque: Geox; EAN: 8056206880962.
Tout dans Chaussures
€ 69,95
Joybuy
Vers la boutique