- Accueil
- Soins & beauté
- Soins & maquillage
- naturie Essence Hatomugi 500 ml
naturie Essence Hatomugi 500 ml
Prix
€ 5,95
chez Joybuy
Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez JoybuyPrix mis à jour le 24-10-2026 08:02 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse
- Marque
- Naturie
- Catégorie
- Soins & maquillage
- Meilleur choix
- Les meilleurs soins & maquillage de 2026
- EAN
- 4903335693601
Historique des prix
Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 5,95.
- Prix le plus bas
- € 5,95
- Prix le plus élevé
- € 5,95
- Moyenne
- € 5,95
- Maintenant
- € 5,95
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
- Prix le plus bas
- € 5,95
- Prix le plus élevé
- € 5,95
- Moyenne
- € 5,95
- Maintenant
- € 5,95
- Prix le plus bas
- Prix le plus élevé
Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.
À propos du naturie Essence Hatomugi 500 ml
Découvrez l'ultime en matière d'hydratation légère avec le Naturie Hatomugi Skin Conditioning Essence. Cette lotion au format généreux de 500 ml est un incontournable des soins de la peau, formulée à base d'extraits naturels de Graines de larmes de Job (Hatomugi) et d'Astragale pour offrir une hydratation profonde et pénétrante. Sa formule à haute teneur en eau est remarquablement rafraîchissante et non collante, et s'absorbe facilement sans laisser de film gras. Idéale pour une utilisation quotidienne sur le visage et le corps, elle étanche la soif de la peau, la laissant incroyablement douce, lisse et parfaitement préparée. Appliquez une quantité généreuse sur une peau nettoyée, en superposant les couches pour une absorption encore meilleure. Adoptez la puissance simple et efficace de la nature pour une peau hydratée et d'apparence saine. Veuillez effectuer un test cutané au préalable et cesser l'utilisation en cas d'irritation. Conservez à l'abri de la lumière directe du soleil et des températures élevées.
Questions fréquentes sur le naturie Essence Hatomugi 500 ml
- Combien coûte le naturie Essence Hatomugi 500 ml ?
- Le naturie Essence Hatomugi 500 ml coûte € 5,95 chez Joybuy (prix mis à jour le 24 octobre 2026).
- Quel a été le prix le plus bas du naturie Essence Hatomugi 500 ml ces 90 derniers jours ?
- Le prix du naturie Essence Hatomugi 500 ml est resté le même ces 90 derniers jours : € 5,95.
- Quelles sont les principales caractéristiques du naturie Essence Hatomugi 500 ml ?
- Marque: Naturie; EAN: 4903335693601.
Produits similaires
Tout dans Soins & maquillage
Cosrx Hydrium Moisture Power Crème enrichie - 50 ml
Apivita Aqua Recharge Essence pour tous types de peau 50 ml
MATARRANIA Fluide hydratant pour peau mixte ou grasse 100 % bio 60 ml
Crème Nourrissante à l’Huile de Germe de Blé Skeyndor Essential 50ml
Garnier SkinActive Hyaluron Fresh & Plump Crème Sorbet - 85ml