1. Accueil
  2. Électroménager
  3. Pièces & accessoires
  4. Cafetière en verre Secret de Gourmet avec couvercle en bambo...
Secret de Gourmet

Cafetière en verre Secret de Gourmet avec couvercle en bambou - 600 mL, transparent et marron

Brun

Prix

€ 8,99

chez Joybuy

Livraison : voir la boutique 2 Acheter chez Joybuy

Prix mis à jour le 23-10-2026 04:50 · Lien affilié
Vous serez redirigé vers le site de Joybuy, où vous commandez et payez.

Favori
Alerte prix : prévenez-moi quand le prix baisse

Vous recevez un e-mail dès que le prix le plus bas atteint votre prix souhaité ou moins.

Nous utilisons votre adresse e-mail uniquement pour cette alerte prix. Vous pouvez vous désinscrire en un clic dans chaque e-mail. L’alerte expire après 12 mois.

Marque
Secret de Gourmet
Catégorie
Pièces & accessoires
Plus de cette marque
Tous les pièces & accessoires Secret de Gourmet
Meilleur choix
Les meilleurs pièces & accessoires de 2026
EAN
3560238717523
Couleur
Brun

Historique des prix

Le prix est resté le même ces 90 derniers jours : € 8,99.

Prix le plus bas
€ 8,99
Prix le plus élevé
€ 8,99
Moyenne
€ 8,99
Maintenant
€ 8,99
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé
Prix le plus bas
€ 8,99
Prix le plus élevé
€ 8,99
Moyenne
€ 8,99
Maintenant
€ 8,99
  • Prix le plus bas
  • Prix le plus élevé

Prix le plus bas et le plus élevé par jour chez les boutiques de notre comparatif.

À propos du Cafetière en verre Secret de Gourmet avec couvercle en bambo...

Découvrez l'art de l'infusion traditionnelle avec la cafetière à piston Secret de Gourmet. Cette élégante cafetière de 600 mL, fabriquée en verre de haute qualité et ornée d'un couvercle en bambou stylisé, est votre partenaire idéal pour préparer un café ou un thé riche en arômes. Un anneau en liège chic à la base protège vos surfaces des marques de chaleur tout en apportant une touche d'authenticité et de charme rustique à votre table. Avec sa forme ovale pratique et son couvercle non ajusté, cette cafetière à piston allie fonctionnalité et esthétique. Sa construction sans BPA garantit un goût pur à chaque utilisation. Il est recommandé de la laver délicatement à la main pour préserver sa beauté, car elle ne passe pas au lave-vaisselle. Avec une hauteur agréable de 19 cm et un poids de seulement 100 grammes, elle est aussi facile à manipuler que belle à regarder. Élevez votre rituel quotidien et savourez le secret d'une expérience gourmande à la maison. Ce produit est couvert par la garantie légale européenne de 2 ans.

Questions fréquentes sur le Cafetière en verre Secret de Gourmet avec couvercle en bambo...

Combien coûte le Cafetière en verre Secret de Gourmet avec couvercle en bambou - 600 mL, transpar... ?
Le Cafetière en verre Secret de Gourmet avec couvercle en bambou - 600 mL, transpar... coûte € 8,99 chez Joybuy (prix mis à jour le 23 octobre 2026).
Quel a été le prix le plus bas du Cafetière en verre Secret de Gourmet avec couvercle en bambou - 600 mL, transpar... ces 90 derniers jours ?
Le prix du Cafetière en verre Secret de Gourmet avec couvercle en bambou - 600 mL, transpar... est resté le même ces 90 derniers jours : € 8,99.
Quelles sont les principales caractéristiques du Cafetière en verre Secret de Gourmet avec couvercle en bambou - 600 mL, transpar... ?
Marque: Secret de Gourmet; EAN: 3560238717523.
Tout dans Pièces & accessoires
€ 8,99
Joybuy
Vers la boutique